Консультации / Офтальмология

Побочный эффект от глазных каппель

На фоне гриппа у 12 летнего подростка возникло осложнение. произошло покраснение левого глаза (на белке появилась сеточка). В среду пошли к врачу прописали лечение офтальмоферон 1 капля и Л-оптик 1 капля и так 6 раз в день. В пятницу пошли повторно к окулисту прописали другую схему лечения офтольмоферон 1 капля + ципромед 1 капля + дикло-ф 1 капля и так 6 раз в день. Сегодня в субботу со слов ребенка у него туман в левом глазе. При осмотре заметно помутнение левого глаза по сравнению со здоровым. А в инструкции к каплям фикло-ф указан такой побочный эффект. Напишите пожалуйста является ли это помутнение обратимым, или нужно ли срочно отменять дикло-ф.
Здравствуйте! Необходимо обратиться на очный осмотр к врачу. А доктор должен решить, следует ли отменить капли, исходя из состояния глаз.
Консультация врача офтальмолога на тему «Побочный эффект от глазных каппель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Задать вопрос