Консультации / Хирургия

Магнитные шарики проглотил ребенок

Здравтвуйте , у меня вопрос , ребенок 2.7 года проглотил 9 шт магнитных шариков 20 августа в течение трех часов сделали ренген шарики были в кишечнике, врачи отправили домой ждать четыре дня чтоб я кормила ребенка обычной едой , чтоб шарики вышли естестественным путем, ребенок ходил в туалет по большому только один раз и шариков там не было ,можно ли дать ребенку косторовое масло ?? или что дать из еды или медикоментов чтоб избежать хирургического вмешательства спасибо за ответ
Магниты крайне опасная вещь! Если происходит слипание магнитов в кишечнике, то достаточно быстро происходит повреждение стенки кишечника. Слабительные не помогут, поэтому нужно очень тщательно следить за состоянием ребенка!