Консультации / Пациент и здравоохранение

Есть ли шанс вернуть деньги?

Здравствуйте,к нас вот какая ситуация.У дедушки были пролежни и ему назначили бесплатный противопролежневый матрац,но когда мы поехали забирать все это нам сказали,что в наличии его сейчас нет и,что можите купить на свои деньги сохранить чек,а часть суммы нам потом компенсируют.Сама справка на бесплатную помощь была оформлена 15 августа,а 19 августа у нас умер дедушка,чек с матраца сохранился.Имеем ли мы право на то,чтобы нам вернули часть денег?
Здравствуйте. Чтобы вернуть деньги, нужны доказательства, что вам отказали в бесплатном предоставлении матраца, и что вы купили его за свой счет после отказа и до смерти дедушки. Доказательствами могут быть документы или свидетельские показания. Деньги взыскиваются (в полном размере) в судебном порядке с юридического лица (органа, организации), не предоставившего матрац бесплатно в пользу лица, оплатившего матрац. Родственные отношения с дедушкой тоже желательно доказать.