Консультации / Гастроэнтерология

Лечение язвы

Здравствуйте.Меня зовут Настя,мне 23 года.У меня обнаружили на ФГС 16.07.2013 г. зарубцевавшуюся язву на двенадцатиперстной кишке и гастрит.Сдала кровь-по крови все в норме.Также нашли бактерию хеликобактер пилори.Гастроэнтеролог назначил нексиум+амоксициллин+кларитромицин+бифиформ (10 дней),потом 2 недели нексиум+биовестин.Я это все пропила.Стараюсь придерживаться диеты.Ем по утрам кашу овсяную.Сейчас все равно живот частенько болит;последние 3-4 дня как будто бурлит,клокочет-от этого дискомфорт((Газообразование!И иногда в области желудка жжение какое-то.Иногда колит в разных частях живота.Стул по-разному,то все нормально,то понос,бывает и запор,но неболее одного дня...Изначально мне назначали еще и колоноскопию,но я ее проходить не стала-Боюсь.Помогите,пожалуйста,мне.Высылаю Вам результаты УЗИ (первый лист,второй не поместился-там написано только то, что признаков патологии не выявлено) и результаты ФГС.Подскажите-может еще какие либо анализы необходимо сдать,только не колоноскопию!?Быть может неправильно прописано лечение?И сможете Вы его мне прописать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Настя. Иногда после лечения хеликобактериоза нарушается кишечная микрофлора. Сдайте общий анализ кала, повторите прием гас троэнтеролога и обсудите дальнейшее лечение.