Консультации / Дерматология и косметология

Прищики на попе

Здравствуйте! Мне 24 года. Девушка. Такая деликатная проблема... не знаю что случилось и как от нее избавиться. У меня появились прищики на попе и они не проходят уже 2-3 месяца. Не знаю совпадение или нет, но они появились после того, как я побрила попу (она у меня всегда была в мелком пушке). Спустя примерно неделю, может меньше, у меня появились эти прищи. Я сначала думала это оттого, что меня накусали комары на природе и я всё расчесала. Но оно не прошло. Значит не от комаров. Я это связала именно с тем,ч то побрила попу, видимо волоски начали расти и как бывает они врастают и появляются прищи. Но что-то это уже длится несколько месяцев и не проходит. Очень переживаю. Что с ними сделать? Начиталась в интернете, что это может быть из-за заболеваний в сфере гинекологии (например молочница), или из-за золотистого стафилококка. Недавно была у гинеколога, у меня примерно в это же время появился дисбактериоз по женски, она назначила лечение. В мазке вроде не было никаких стафилококков. Сейчас провожу курс лечения от дисбактериоза - прищи никуда не ушли. Помогите пожалуйста! Что нужно сделать?
Здравствуйте! Не стоит впадать в отчаяние. Скорее всего, это остиофолликулит, так как симптомы кандидоза или ''молочницы'' другие. В настоящее время используйте наружные препараты с клиндамицином. Протираите кожу ягодиц обеззараживающим раствором, например, хлоргексидина биглюконат. Носите одежду из натуральных тканей, ежедневно ее меняйте, если есть возможность кипятить - прокипятите. Постельное белье прогладьте. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова