Консультации / Стоматология

Боль на стороне депульпированного зуба

Здравствуйте! 6 дней назад удалили нервы из правой нижней 7-ки. После отхода анестезии были страшные боли, которые плохо снимались анальгетиками. Врач делал снимок, сказал, что пролечено качественно, надо подождать. Прописал пить Цепролет. Боль из острой превратилась в тупую, днём её ещё можно терпеть, а ночью поосыпаюсь от того, что ноет вся челюсть справа, онемение идет вверх, болит скула, висок, глаз, верхние зубы, особенно когда долго лежу на правой щеке. При надавливании сильных болей нет, но я стараюсь есть на эту сторону мягкую пищу. Скажите, нормальны ли такие боли 6-й день? Что можно сказать по снимку?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пациенты часто преувеличивают значение рентгеновских снимков в диагностике стоматологических проблем. Да, действительно рентгеновское исследование — это отличный инструмент диагностики. И все же снимки зубов — это дополнительный метод исследования, который необходимо изучать и трактовать на основании данных объективного обследования каждого пациента. Мы тоже часто ссылаемся на снимки зубов, но это только потому, что иллюстраций просты и понятны обычным людям. И все же не стоит опускать описание к каждому снимку. Например, в зубе может быть дополнительный 4-ый канал, который не будет виден на снимке до тех пор, пока его не запломбируют.
Мне до лечения делали 3д-онтопантомаметрию, сказали, что 3 канала, очень тонкие, нестандартные и с начавшимся воспалением. Врач вощился со мной 3 часа, сказал, что всё полностью вычистил, болеть там нечему. Может быть постпломбировочная боль, надо попить антибиотики. Я пропила антибиотики, сегодня 7 день, а боль не ушла - болит челюсть ночью, отдает в ухо и за ухо и под челюсть.
Видимо, доктор что-то недоговаривает. Раз он говорит, что болеть нечему, а он болит.. Возможно в каналах был поломан инструмент.