Консультации / Кардиология

инфекионный ендокардит

Добрый день, Андрей Владимирович .Пишет Вам мама больного .Моему сыну 24 года .. Сын поехал г.Трусквец попить воды, отдохнуть ( немного кашлял как ехал на отдых) и прямо на курорте после 2-х недель отдыха с 27 декабря у нас приключилась болезнь - инфекционый ендокардит с осложнением васкулит. Приехал ноги набрякшие с красными высыпаниями. Мы уже лечимся в больнице с 12 декабря 2011р. Десять дней принимами цефтриаксон, потом консультация института имени Амосова -назначили 4 недели ванкомицин и амикацин 2 недели, (ёщё осталось 8дней), врач нас отправля в г.Киев на осбледование в дорожную клинику((он у меня железнодорожник по профессии), были на консультации в институте Стражеска. У нас была начальная стадия болезни0-1стадия. Сейчас смотрели в Киеве - вегетайий на клапане нет. Лечение сложное, потому что много антибиотиков. И ёщё он получает метирпед -2 недели..Я хочу спросить Ваше мнение... Вылечивается ли эта болячка навсегда,, сколько она лечится (ведь у Вас были разные пациенты).Помогите своими рекомандациями об этом заболевании.Сын Виталий старший есть у меня на фото... Спасиба Вам
Здравствуйте! Такая болячка лечится долго. Самое главное - это правильно подобрать антибиотик. Нужно при необходимости сеять и сеять кровь, чтобы выяснить что за микроб.... И придерживаться рекомендаций врачей, которые вас наблюдают - в этом залог удачи и успешного лечения... Возможно, нужно проверить на анаэробную, экзотическую и грибковую флору.... Сеять кровь - на высоте температуры.... Желаю скорейшего выздоровления... А.В. Грачев.