Консультации / Аллергология и иммунология

Вопрос по снижению иммунитета

Добрый день! Мне 35 лет. В мае прошлого года и через год был очень сильный стресс, после этого организм очень ослаб, стал часто болеть. В апреле этого года переболела пневмонией, потом был сильный цистит, который повторяется каждые 2 недели (лечилась у уролога и гинеколога, анализы хорошие, периодически пью витамины и антибиотики). Очень часто ОРВИ, сейчас температура 38,1, симптомов нет (пью Арбидол, ставлю свечи Виферон). До 18 лет был хр.пиелонефрит, т.е. с 8 до 18 лет была на антибиотиках, потом с учета сняли,также у меня хр.эндометриоз, двусторонний оофорит. Температура 37,2 или 38 поднимается периодически 1-2 раза в месяц. Анализы хорошие. У нас в городе иммунолога нет. Как мне укрепить иммунитет, какие витамины пропить? На антибиотиках уже не могу находиться, организм ими перенасыщен! Спасибо за понимание!
При "хороших анализах" вероятность иммунодефицита мала. Учитывая наличие хронических заболеваний мочеполовой сферы, причину субфебрилитета нужно искать там. Обратитесь к профильным специалистам.