Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на теле во время снижения иммунитета

Добрый день. Хотела бы у вас проконсультироватся. У мужа во время болезни или после, простуда или гриппа, появляются высыпания каждый раз на одних и тех же местах. (пальцах, ноге, губе, логте) Они жутко зудит и если их чесать то они краснеют и иногда становятся больше по размеру. Просиходит это примерно раз в год, на протяжении примерно 5 лет. Предшествует высыпаниям жар тела но без температуры. Ходили к дерматологу, он ничего не сказал, только пить ацикловир во время обострения. Он в принципе помогает, без таблеток они приходят где то за 10 дней, а с таблетками 7-8 дней. Могли бы вы подсказать что-же это все таки такое.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Похоже на фиксированную эритему. Причины могут быть различные. Посетите очно аллерголога, желательно в период обострения.
Консультация врача аллерголога на тему «Высыпания на теле во время снижения иммунитета» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2017
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.