Консультации / Стоматология

Установка брекетов

Здравствуйте. Мне 24 года, планирую установить брекеты. Посетила консультацию, назначили на удаление 6 зубов (все зубы мудрости и 2 зуба сверху, которые рядом с клыками, если не ошибаюсь, это 4ки, либо те, которые между клыками и четвеками). Очень расстроена таким многочисленным удалением. Возможно ли в моем случае сохранить хоть какие-нибудь из этих зубов, и все-таки обойтись без удаления??? Зубы здоровые, не беспокоят (планировала удалять только один прорезавшийся зуб мудрости, т.к. к нему нет доступа при чистке зубов). Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Четверки лучше не удалять при дистальном прикусе, так как это опасно. Но необходимо полностью представлятькартину. С наилучшими, Ермаков Алексей Сергеевич, Врач-ортодонт http://www.biointerdent.ru http://www.zelcfs.ru