Консультации / Стоматология

Установка брекетов

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия,мне 18 лет. Хочу устранить кривизну верхних зубов, ранее брекеты не ставила, сами зубы в хорошем состоянии, не лечила ни разу.На консультации ортодонт сказала,что нужно удалять зубы.Зубы мудрости до конца не сформированы,хочу узнать,насколько целесообразно ставить брекеты сейчас? Нужно ли ждать, пока "мудрые" сформируются и вообще стоит ли удалять здоровые зубы и так ли опасна в моем случае установка брекетов без их удаления?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Судя по фотографиям у вас дистальный прикус, то есть нижняя челюсть находится кзади от верхней. Поэтому верхние передние зубы наклонились во внутрь и "скучились". Удаление зубов, если речь идет о четверках, в таком случае не показано! Так как это значительно ухудшит профиль и сустав. Современные взгляды немного другие. Удаление зубов мудрости на нижней челюсти и верхней показано во многих случаях, но нужна доп информация и анализы. С наилучшими, Ермаков Алексей Сергеевич, Врач-ортодонт http://www.biointerdent.ru http://www.zelcfs.ru