Консультации / Стоматология

Температура после установки брекетов

Добрый день! Дочери две недели назад поставили брекеты на верхнюю челюсть,на следующий день поднялась температура до 38 вызвали врача , врач поставил диагноз ОРВИ,хотя никаких ПРИЗНАКОВ ПРОСТУДЫ НЕ БЫЛО, в эти выходные поставили брекеты на нижнюю челюсть , и все повторяется ,опять температура до 38-38,5.Вэти выходные ей еще помимо установки подтянули верхние брекеты.Вопрос в следующем : может ли от брекетов подняться температура? Кашля и насморка нет,в оба раза ничего не ела по 3-4 дня из-за болезненности десен (зубов) общее состояние у нее нормальное насколько возможно при такой температуре. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Некоторые пациенты действительно реагируют повышением температуры на установку брекет-системы. Если это состояние нормально переносится, дополнительной терапии не требуется. При нарастании симптомов лучше обратиться к врачу.