Консультации / Стоматология

Температура при установке брекет-системы

Здравствуйте.Сыну (11 лет) двое суток назад были установлены брекеты на нижнюю челюсть.Сегодня повысилась температура до 38 и жалуется на боль в зубах нижней челюсти.3 недели назад были установлены брекеты на верхнюю челюсть, но кроме боли в зубах, температуры не было.Может ли температура быть связана с установкой брекетов на нижнюю челюсть?Симптомов простуды нет (ни кашля, ни насморка, ни болей в горле).
Здравствуйте, болевые реакции могут продолжаться до недели при установке брекет-системы, затем они спонтанно исчезают. Температурная реакция может отмечаться в которых случаях, но чаще связана с началом другого инфекционного процесса (простуда, вирус)
Спасибо за ответ.Температура держалась ровно сутки.Потом сама прошла.После начала повышения температуры прошло уже трое суток и никаких других симптомов простуды нет.Можно ли с уверенностью сказать, что всё же температура была на брекеты или всё же это странный вирус без других симптомов, кроме суточной температуры?
В научной литературе нет данных о прямой зависимости между фиксацией брекетов и повышением температуры.