Консультации / Стоматология

Болят зубы после установки брекетов

Подскажите, пожалуйста, по поводу вытягивания зубов: как я понимаю,есть 2е ситуации-когда зубы стягивают (удалив 4ки или 6ки) и когда их растягивают наоборот, если им мало места, они кучкуются и искривляются. У меня второй случай. Итак, удалили 8ки, поставили только сегодня брекеты до 6го зуба, без семёрок...Весь зубной ряд болит, и у меня ощущение, что они ещё плотнее стягиваются после установки! Хотя в моём случае их полагается растягивать, т.К. Очень большая кучность. Нормально ли это?
Дискомфорт после установки брекетов это нормально. Он проходит в течение недели. Семерки должны быть в системе. Возможно доктор доклеит их позже.