Консультации / Болезни сосудов

Отеки ног

У меня с апреля отекает нижняя конечность левой ноги от пальцев до середины икры, правая реже. К вечеру отек увеличивается, не могу босоножки застегнуть (работа сидячая). Если много хожу, отек меньше. Была у сосудистого хирурга, поставила диагноз "варикозное расширение вен". пила таблетки и наносила мазь "транксевазин". Не помогло. Сзади левой ноги припухлость, хирург поставила диагноз "воспаление ахилесова сухожилия", пролечилась антибиотиками, УВЧ- результат 0. Другой хирург поставил диагноз "Лимфостаз" - лечилась 1,5 месяца - результат 0. Ступни немеют. Я в панике, что за заболевание у меня, лечусь с мая, улучшения нет.
Добрый день. Для уточнения диагноза необходимо УЗИ вен н\к (ДС Вен н\к)