Консультации / Терапия

отек ног

Здравствуйте! Мне 38 лет, меня беспокоит сильный отек ног, к вечеру не хватает кожи на ногах, это доставляет дискомфорт, стыдно одеть платье, юбку. Прошла обследование у уролога, он сказал что есть песок в почках, но это не является причиной отеков. Сдала анализы на гормоны, всё в норме. Сделала УЗД сосудов нижних конечностей, всё замечательно. Единственное, анализ крови на биохимию, выявил повышенную тимоловую пробу 7,0. Терапевт отправила делать УЗИ брюшной полости, есть застой желчи, но это тоже не может являться причиной отёков на ногах. Я пробовала пить много жидкости 6-8 стаканов в день, не пить много воды, к положительным результатам не привело. А ещё у меня давление к вечеру повышается 130/90, головные боли. Подскажите что ещё обследовать и к кому обратиться. Очень хочется ,чтобы ноги не отекали. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Отечность может быть результатами и венозной недостаточности и сердечной патологии. Для дообследования обратитесь к кардиологу на прием.
Подскажите ,пожалуйста, нужно до приема пройти какие то обследования?
После осмотра Вам скажут, какие обследования необходимо провести.