Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз

Мне 38 лет, в 2011году после года приема противозачаточных средств ТЭЛА, на УЗИ выявлено нарушение проходимости ПВ и ЗББВ в проксимальном отделе правой н.к с явлениями стагнации в просвете. 2 года на варфарине по 3 таблетки ежедневно, мои результаты 1,4-1,6-1,9. В 2012 году на УЗИ ПТБ правой нижней конечности в стадии реканализации. Нога сохраняет отечность, чувство распирания, тяжести. Ношу компрессионные чулки Меди, 2 компрессия. Хирург сказал что можно отменить варфарин. Как вы считаете, в моем случае это возможно? У меня сомнения в правильности этого решения.
Здравствуйте! Решая вопрос об отмене антикоагулянтов, хирург оценивает множество моментов: возраст и пол пациента, результаты УЗИ и осмотра, анализы, образ жизни и нагрузку пациента и многое другое. В рамках интернет-консультации нет возможности все это правильно оценить. Если не доверяете одному хирургу, обратитесь за советом к другому. Будьте здоровы!