Консультации / Хирургия

Варикоз

Здравствуйте. Меня зовут Людмила мне 52 года. У моего мужа (63 года) сильный варикоз. Страдает этим давно. В больницу идти боится, уговоры не действуют никакие. Боится уколов, а операций тем более. Если раньше были увеличены вены крупные на ногах, прямо на голени спереди. То теперь добавились капилярный варикоз . Ниже к ступе. В с месяц назад стало болеть сухожилие, которое идет сзади от пятки к икре. Если я не ошибаюсь это называется ахилессово сухожилие. Так вот там появилось небольшое уплотнение, довольно болезненное. Стал прихрамывать. При длительных физических нагрузках боль усиливается. Не сказать, чтобы она сильно мешала, что то делать, но тем не менее беспокоит. Я не знаю связано ли это как то с варикозом, или это что то другое. У меня вопрос: говорят сейчас варикоз можно лечить медикаментозно? Если нет такого способа, то, что вы можете посоветовать в такой ситуации. Может какие то утягивающие бинты ему одевать. И по поводу сухожилия, что это может быть. Заранее благодарю за ответы!
добрый день. Очень тяжело лечить людей, которые не хотят лечиться...))) в любом случае для адекватного лечения (любого консервативного или оперативного) необходима очная консультация специалиста