Консультации / Терапия

Сколько принимать препарат

Добрый день! Моей маме 50 лет, стало повышаться давление до 170; 180, были у врача, после сдачи анализов назначили препараты: лориста НД (мама пьет в зависимости от показателя давления) и кардиомагнил на ночь. В настоящее время наш врач в отпуске и пробудет до 23.09, но мы не уточнили по поводу курса приема кардиомагнила. Как долго его принимать? С какой периодичностью? В настоящее время давление нормализовалось (120/80). Изучила информацию в интернете: пить 1 месяц и 1 месяц перерыв. Нам придерживаться этой же системы?
гипотензивные принимают ПОСТОЯННО, а не курсами, а кардиомагнил. вы видимо принимаете вместо аспирина, прием тоже постоянный