Консультации / Болезни сосудов

Как принимать препарат

Здравствуйте! У моей мамы варикозное расширение вен. Недели 2 назад у неё .сильно заболела икра на правой ноге, она сильно опухола и покраснела. Были у хирурга. Назначил препарат Детралекс по 1 тбал. 2 раза, мазать ногу Лиотоном или Троксевазином и компрессионные чулки 2 класса компрессии. Мы все это ей делали. Нога стала получше, но видимо от Детралекса у неё нарушил стул (ходит в туалет поносом по нескольку раз в день ). В аннотации к Детралексу написано, что может быть жидкий стул. И поэтому мы решили поменять Детралекс на аналогичный препарат Флебодиа. Но нам непонятно как ей его лучше принимать. В аннотации написано по 1 таблетки утром до еды натощак. Ответьте пожалуйста: 1. За сколько времени до еды принимать препарат или сразу перед едой? 2. Можно ли принимать препарат после еды и через сколько времени? Хирург у которого мы были посоветовал сначала немного поесть потом принять препарат, а потом дальше продолжать есть, либо через 2 часа после еды. Но нам кажется, что тут что-то не так. И поэтому мы решили проконсультироваться ещё с одним специалистом, то есть с Вами. Мы надеемся, что Вы нам посоветуете как правильно маме принимать этот препарат, чтобы он оказал максимальное лечебное действие на ноги и оказал минимальное влияние на желудочно-кишечный тракт. С уважением Зинаида Васильевна.
Здравствуйте. Флебодиа можно принимать за 30 минут до еды, натощак. Через 2 часа после еды тоже можно, поскольку желудок будет пустой. После еды тоже можно, но производитель пишет "желательно до еды". Соответственно, всасывание препарат будет лучше натощак.