Консультации / Болезни сосудов

Варикозные сетки на ноге

Мне 52 года. Появились сеточки варикозные уже к 40 годам. Как лечит или нужно все таки проконсультироватся у сосудистого хирурга. Сетки пока в верхней части ног, но постепенно опускаются вниз к икрам. Веду правильный образ жизни, не курю, спиртное только вино и то один бокал по праздникам, раз в2-3 месяца. Езжу каждый год в санаторий. Но много хожу, спортом не занимаюсь. К вечеру ноги гудят, не знаю что делать.
Здравствуйте. Вам стоит все таки посетить врача флеболога и сделать дуплексное сканирование вен . Сосудистые сеточки сами по себе для здоровья не опасны,но они могут быть признаком расширения основных магистральных вен. По результатам исследования будет известно необходимо ли Вам лечение вен,с чем связаны Ваши жалобы и дискомфорт в ногах и как с этим бороться.С уважением,Крылов Станислав.