Консультации / Болезни сосудов

Сосудистая сетка на ногах

Здравствуйте! У моей супруги стали проявляться сосудистые рисунки(капилляры) на ногах голень и в области колен,а в некоторых местах четко надутые вены. Мажем гипариновой и транксевазином,едим аскорутин.Посоветовали Флебодия. Что можно еще применить.Благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мази не удалят сосудистую сетку. Лекарственные препараты, в том числе таблетки, уменьшают симптомы хронической венозной недостаточности, это тяжесть в ногах, усталость, отечность. Препараты не смогут вылечить варикозно измененные вены. В первую очередь вашей супруге следует сделать ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей. После чего проконсультироваться у флеболога на предмет, каким образом эти вены можно убрать. Основная профилактика ухудшения состояния вен - это ношение компрессионного трикотажа, возможно использовать гольфы. Здоровья вам!