Консультации / Болезни сосудов

Капиллярные сетки на ногах

Здравствуйте. Примерно полгода назад появились небольшие капиллярные сеточки на ноге, начала носить компрессионное белье второго класса, ношу примерно месяц. Но когда бывают перерывы, то сеточка начинает ползти дальше. Также пробую каждый день мазать ногу гелем "Лошадиная сила" с экстрактом пиявки и каштана. Скажите, достаточно ли этого лечения или нужно заранее удалять появившиеся сетки методом склеротерапии или лазером, чтобы потом не было хуже? Заранее спасибо
Здравствуйте. Качественный лечебный трикотаж действительно может уменьшить прогрессирование варикозной болезни.Дополнительно у нему рекомендуется здоровый образ жизни и питания. Склеротерапия и лазерная коагуляция могут убрать те расширенные сосуды,которые уже появились.С уважением,Крылов Станислав.