Консультации / Гастроэнтерология

Смущает назначенное лечение

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, полностью на ГВ после проведения УЗИ брюшной полости было дано заключение "Эхографические признаки умеренной гепатоспленомегалии, необходима консультация гастроэнтеролога" Ребенок активный, вес при рождении 3000, в 5 месяцев (без одной недели) 8300. Рост при рождении 50 см, сейчас 67-69 см. Прибавки веса равномерные, около 1 кг в месяц Гастроэнтеролог назначил анализы:кал на углеводы, копрология, клиническое исследование крови. По крови все показатели в норме, кроме: гемоглобин (101,10 г/л), гематокрит (28,84%), тромбоциты 351,40 10^9/л Кал: -очень большое количество углеводов 1,65% -большое количество слизи -лейкоциты 20-30 в слизи По результатам назначено лечение: креон 10000 по 1/2 капсуле 4 р/день 14 дней, фосфалюгель по 1/2 пак. 4 раза в день 10 дней аципол по 1/2 капсуле 3 раза в день 14 дней. Меня очень смущает такое большое количество лекарств грудному ребенку. Целесообразно ли их давать? Еще врач рекомендовал введение прикорма- овощного пюре (кабачки с раст. маслом), затем каши
Здравствуйте. По данным анализов крови и кала- действительно требуется коррекция с помощью медикаментов. выполните назначения доктора с дальнейшим контролем анализов.