Консультации / Педиатрия

Смущает назначение Изопринозил ребенку 2 лет

Здравствуйте. Моей дочке два годика. Небольшой насморк переходит в приступы сухого кашля, особенно по ночям и долго лечем серьезными препаратами Пульмикорт, Беродуал. Попросила обследовать нас. Из всего списка инфекций положительно cytomegalovirus lg G 32,00. На участке интерн, назначает курс изопринозил на две недели и после повторно сдать анализ. Сомневаюсь в данном назначении, тем более в инструкции противопоказание детский возраст до трех лет. Что с этим делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Напрасно Вы не доверяете интерну, назначение вполне адекватное. Да, в инструкии есть возрастное ограничение, но при необходимости и должных показаниях (а обнаружение активности цитомегаловируса- это как раз такой случай) препарат назначают и в более раннем возрасте. Поймите, что тут важно устранить активность этого вируса, именно по этой причине ребенок кашляет, поэтому нужны противовирусные. Тем более что при назначении врач обязательно учитывает возраст и рассчитывает дозы согласно этого факта. Есть и другая схема - Виферон и ацикловир, она тоже направлена на борьбу с активностью этой инфекции. Но дозы тоже назначает лечащий врач. Здоровья Вам!