Консультации / Лекарственные препараты

Смущает назначение врача

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Врач назначил комплексное лечение. Но меня смущает то, что он прописал колоть вольтарен 10 дней подряд. В инструкции сказано, что не более 2 дней. Врачебное назначение высылаю в прикрепленном файле. Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Средняя продолжительность лечения инъекционными формами диклофенака -5 дней. Вам написали 5 -10, т.е. от 5 до 10 дней при необходимости. Если через 5 дней лечения улучшения нет, можно продлить до 10 дней, это вполне нормально. Если к пятому дню чувствуете себя удовлетворительно, можно прекратить уколы и продолжить прием Аэртала внутрь. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Смущает назначение врача» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.