Консультации / Урология

Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам

Здравствуйте, Юрий Владимирович! муж (ему 29 лет, на данный момент никаких лекарств не принимает) сдавал посев урогенитального тракта на микрофлору (секрет простаты) были обнаружены Enterococcus faecalis 10 в 4 (чувствительны к ванкомицин, нитрофурантоцин, ампицилин, циплофлоксацин, гентамицин) и Streptococcus epidermidis 10в4 (чувствительны к азитромецин, цефазолин, ко-тримозол, левофлоксацин, гентамицин), после лечения сдали такой же анализ но из УРЕТРЫ. он чистый. Вопрос в том, может ли быть этот анализ достоверным, если в первый раз он сдал секрет простаты, а второй раз из уретры
На мой взгляд, на посев логичнее сдавать сперму (анализ более всеобъемлющ), кроме того, посев штука тонкая и сам по себе еще ни о чем не говорит (он лишь один из пазлов в диагностике),