Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте! Мы с мужем планируем ЭКО, перед протоколом решили сдать анализ на уреаплазму. Результат был положительный у меня и у мужа. Оба пролечились, через две недели сдали инфекции нет. Через месяц я решила еще раз сдать на уреплазму, результат снова положительный, у мужа в это время инфекции не обнаружили. Снова пролечились. Через месяц результат опять положительный. Не давно сдала анализ на посев. обнаружили уреаплазму уректикум 10 в 5 степени? Скажите что мне делать, снова лечиться? Может ли наличие уреаплазмы быть причиной бесплодия? за ранее спасибо!
Добрый день. ЭКО- этот тот случай, при котором лечение уреаплазмы в таком количестве обосновано. Но вы не преследуете цель ее уничтожить, необходимо снизить ее содержание. Поэтому необходим посев на мико-уреаплазмоз с определением чувствительности к антибиотикам. Параллельно с антибиотиками могут использоваться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотики ( хилак форте, бактисубтил, бифиформ), санация влагалища ( нео-пенотран Ф), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( лактожиналь, лактагель, гинофлор Э). Надеюсь, вы все значте про прием фолиевой кислоты и йодомарина в период планирования беременности. Это создает благоприятные условия для развития малыша. Удачи!