Консультации / Аллергология и иммунология

Снижен иммунитет

Здравствуйте, я девушка, 25 лет. Постоянно болею ОРВИ, фурункулы (+субфебрильная температура, пока они не вскрываются) через месяц, через два, то на носу, то на бёдрах, внутренняя поверхность бёдер вся в рубцах от них, ещё обнаружен ВПЧ 18 тип (онкогенный), папиломы во влагалище удалили лазером, назначили гроприносин, свечи генферон, эпиген, но всё равно появляются новые, гинеколог говорит, что за год они самоизлечиваются, но видимо у меня очень низкий иммунитет, поэтому они снова появляются, порекомендовала принимать ликопид каждые полгода, поливитамины (я принимаю постоянно супрадин без перерыва). Ф-50, реакция Васермана, гепатиты - отрицат. Не курю, алкоголь не употребляю. Питаюсь только дома и правильно. Рост 154 см, вес - 51 кг. Хронические заболевания: хр. гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, дискинезия желчевыводящих путей, распространённый остеохондроз позвоночника. Ещё последние 3 года очень сильно выпали волосы. Трихолог сказал, что у меня диффузная алопеция по андрогенному типу. Сделали гормоны крови (половые и щитовидной железы), всё в норме. УЗИ малого таза, щитовидной железы, почек, мочевого пузыря - без патологических изменений. УЗИ брюшной полости - ДЖВП. Клинический анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи - норма. Устала болеть. Не знаю, стоит ли начинать ликопид или порекомендуете препарат поэффективней? Или что мне ещё обследовать? Терапевт сказал мне ещё сдать кровь на железо. А идти к иммунологу он сказал бессмысленно, потому что вряд ли иммунограмма что-то покажет. Поэтому решила написать вам. Спасибо за понимание.
Терапевт говорит правильно. Ликопид вряд ли окажет какое-либо действие. При вскрытии фурункула проводился ли посев содержимого с определением чувствительности к антибиотикам? Проводилось ли лечение в соответствие с результатами?