Консультации / Педиатрия

Часто восполненное горлышко

Добрый день! Нам 2,8 годика мальчик и у нас такая проблема, часто болит горлышко именно горлышко, сопровождается кашлем вниз в бронхи не идет. Еще заложенность или насморк носа. Врачи ставят хронический тонзиллит. Принимаем ингалипт, танзилгон, флавамед, амбробене, имудон, Носик промываем , квикс или синоморин капаем ксимилин, деринет, назевин, отревин. Орошаем ромашкой. Еще сдали онализы на зеву из горлышка; вот наши результатыТегі, А.Ә. (Ф.И.О)Данков Гиоргии Туған күні (Дата рождения)16.12.201012 -037 Бак. посев мазка из зева Результат Норма ЕдИзм на микрофлору и грибы рода кандида с определением чувствительности к антибиотикам Streptococcus haemolyticus (умеренный рост) Наименование выделенной микрофлоры _Амоксициллин (Амоксон,Флемоксин чувствительный Солютаб) _Ампициллин-сульбактам (Сульбацин) чувствительный _Амоксициллин+клавулановая кислота чувствительный (Амоксиклав) _Цефазолин чувствительный (Лизолин,Золин,Прозолин,Цефоприд) _Цефалексин (Споридекс,Цефалекс) малочувствительный _Цефомандол (Мандол) устойчивый _Цефуроксим (Зинацеф,Зиннат) устойчивый _Цефаклор (Цеклор) устойчивый _Цефтриаксон (Ротацеф) чувствительный _Цефтазидим (Фортум) чувствительный _Азитромицин (Сумамед,Азивок) устойчивый _Кларитромицин (Клацид устойчивый _Эритромицин (Грюнамицин устойчивый сироп,Эрацин) _Рокситромицин (Рулид) устойчивый _Ломефлоксацин (Максаквин устойчивый Жауапты дәрігер(Ответственный врач): Амерханова Т.С Вот наши результаты. Врач сказал ничего не делать. главное не переохлождаться, Может это как то лечится?
Здравствуйте! рекомендую Вам проконсультироваться с ЛОР-врачом, точно ли не требуется лечение. А так же к иммунологу обратитесь, он подскажет, как укрепить иммунитет, чтобы снизить заболеваемость малыша. всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся