Консультации / Неврология
МР-признаки микроаденомы гипофиза
Добрый день,Андрей Юрьевич, посоветуйте, пожалуйста, что делать, сделала МРТ головного мозга, заключение МР-признаки кистозного включения в гипофизе (при "нативном" исследовании дифференцировать кисту и кистозную микроадено-му);минимального увеличения вертикального размера гипофиза. Гипофиз верти-кальным размером до 0,8 см (возрастная норма 0,2-0,6 см).В проекции аденогипофиза определяется жидкостное включение, размерами до0,5х0,6см. Сдала пролактин, результат 472,7мМЕ/л принорме70,00-640,00. К какому врачу обратиться подлежит ли оперативному вмешательству микроаденома.

Добрый день! Сдайте анализ крови на остальные гормоны гипофиза, если все в норме, повторное МРТ через год. С уважением, Андрей Юрьевич.