Консультации / Неврология
МР-признаки микроаденомы гипофиза
Здравствуйте, Андрей Юрьевич, посоветуйте пожалуйста что нужно делать в моей ситуации. После МРТ гипофиза мне написали заключение: МР-признаки микроаденомы гипофиза (клиника и гормональный фон prima!), на МРТ меня отправил гинеколог, так как после сдачи анализов на гормоны выявлено, что пролактин завышен-у меня 37,38 при норме 5-24,5 ng/ml, а что мне теперь делать, идти на консультацию к гинекологу или неврологу? И страшны ли эти микроаденомы? Есть ли смысл пить дальше достинекс, если да то как долго еще?
К вопросу приложено фото

Добрый день! Вам нужно сдать анализы на гормоны: пролактин, ТТГ, стг, АКТГ, ЛГ, ФСГ. В зависимости от того, какие из них изменены, таким будет и лечение. Если дело касается только пролактина, то пейте достинекс, пока пролактин не нормализуется. И периодически делайте МРТ головы на предмет динамики опухоли. С уважением, доктор Григорьев.