Консультации / Неврология

Признаки микроаденомы гипофизы

Делали первое МР-томограммах гипофиз размерами 9*8*17 мм. Структура его неоднородная за счёт наличия участка округлой формы в левых отделах, размером 7*5.5 мм, не накапливающего контрастное вещество. Задняя доля гипофиза дифференцируется. Заключение: МР- признаки микроаденомы гипофиза. Сделали МР через пол года заключение совсем другое. На МР- томограммах головного мозга очаговых и диффузных изменений вещества мозга больших полушарий и мозжечка не определяется. Желудочки мозга не смещены, не деформированы, не увеличены в объеме. Субарахноидальные пространство без признаков расширения. Структура и положение ствола мозга и мозжечка без видимых патологических изменений. В проекции шишковидной железы определяется кистовидное образование, размером 7*5 мм. На МР- томограмма гипофиз размерами 9*8*14 мм. Структура его однородная. Задняя доля гипофиза дифференцируется. После введения контрастного вещества определяется его равномерное накопление тканью гипофиза. Заключение: кистовидная перестройка шишковидной железы. Ребёнку 14 лет сдавали на гормоны: ТТГ- 1,50 свТ4-15,66 Инсулин-16,80 ПрЛ-602 с-пептид-3,46 СТГ-38,10 АКТГ-16 Кортизол-447 ЛГ-6,85 ФСГ-2,17 Повышен гормон ПрЛ и СТГ нужно ли лечении? Какому диагнозу верить по МР? И частое повышение артериального давления 160/100 и 130/90
Добрый день! Нужно сдать анализ крови на ИРф-1. Как сладите, пишите. С уважением, Григорьев А. Ю.