Консультации / Неврология

МРТ - признаки микроаденомы гипофиза

Здравствуйте расшифруйте пожалуйста результаты МРТ. Первый раз делали МРТ головы, второй МРТ гипофиза. По результатам первого микроаденома гипофиза под ?(размер до 1мм), по результатам второго признаки микроаденомы гипофиза до 3*4 мм. Это значит что микроаденома выросла, или у МРТ головы и МРТ гипофиза просто разная точность и возможно в первый раз ее не рассмотрели. У дочери так же повышен пролактин принимаем достинекс на его фоне пролактин упал, а микроаденома получается выросла?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В выявлении патологии гипофиза, за основу принимать МРТ гипофиза, поскольку прицельно выставлялись МР-последовательности для улучшенной визуализации гипофиза, более достоверная информация. Рост микроаденомы очень медленный.