Консультации / Андрология

УРОЛОГИЯ

здраствуйте доктор,прокомментируйти пажалуйста спермограмма.половой воздержания 4 дня, обем 2мл, концентрация сперматозоидов 47млн(мл), сперматозоиды с прогрессивной подвижности 41%, сперматозоидов с нармальной морфологией 27%,концентрация подвижных сперматозоидов 19,2 млн(мл), концентрация функциональных сперматозоидов 8,3млн(мл), индекс подвижности сперматозоидов 126, кол-во сперматозоидов в пробе 94млн, кол-во подвижных сперматозоидов в пробе38,40млн, кол-во функционалных сперматозоидов в пробе 16,60млн.такими анализами могу ли имет детей?мы супрогой уже 3 года неможим.спасибо вам заранее.
Это состояние эякулята- пограничное, т.е. зачатие и может произойти и не может.Обследуйтесь, и после уточнения диагноза- пролечитесь, у вас не все потеряно.