Консультации / Офтальмология

Чем и как можно вылечить сафилакокк

Здравствуйте! У меня в посеве находят стафилококк. На протяжении 2х лет никак не получается вылечить. Использовал уже разные лекарства. Первый год пил "сумомед" и капал "вигамокс", на какое-то время его не стало. Глаз стал липкий и влажный. Назначили капать "систейн баланс". Капал долго. Пошлё на посев и опять обнаружила стафилококк. Назначили "вигамокс", "витабакт" и "апатанол", через 3 дня на веке появился глойник. Прокапал 6 дней, на 6 день на этом же глазе появилось ещё 4 гнойника, капать прекратил. Около недели было более нормальное состояние глаза. Сейчас глаза немного красные и присутствует чувство "сухости" в уголках глаз, но когда глаза закрываешь, ощущение "влажности". Помогите пожалуйста! Чем можно это вылечить, если эти лекарства не помогают? После посева дали такую справку: Amoxicilline Clavulanat, azithromycin, cefuroxime, ciprofloxacin, erythromycin, gentamicin, levofloxacin, lomefloxacin, norfloxacin, ofloxacin, oxacilline - чувствительный. doxycycline, tetracycline - устойчивый.
Здравствуйте! К сожалению, мы не сможем Вам помочь. Наша клиника не занимается лечением вирусных воспалительных заболеваний.