Консультации / Офтальмология

Чем и как можно вылечить сафилакокк

Здравствуйте! У меня в посеве находят стафилококк. На протяжении 2х лет никак не получается вылечить. Использовал уже разные лекарства. Первый год пил "сумомед" и капал "вигамокс", на какое-то время его не стало. Глаз стал липкий и влажный. Назначили капать "систейн баланс". Капал долго. Пошлё на посев и опять обнаружила стафилококк. Назначили "вигамокс", "витабакт" и "апатанол", через 3 дня на веке появился глойник. Прокапал 6 дней, на 6 день на этом же глазе появилось ещё 4 гнойника, капать прекратил. Около недели было более нормальное состояние глаза. Сейчас глаза немного красные и присутствует чувство "сухости" в уголках глаз, но когда глаза закрываешь, ощущение "влажности". Помогите пожалуйста! Чем можно это вылечить, если эти лекарства не помогают? После посева дали такую справку: Amoxicilline Clavulanat, azithromycin, cefuroxime, ciprofloxacin, erythromycin, gentamicin, levofloxacin, lomefloxacin, norfloxacin, ofloxacin, oxacilline - чувствительный. doxycycline, tetracycline - устойчивый.
Здравствуйте! К сожалению, мы не сможем Вам помочь. Наша клиника не занимается лечением вирусных воспалительных заболеваний.
Консультация врача офтальмолога на тему «Чем и как можно вылечить сафилакокк » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».