Консультации / Эндокринология

Гипотиреоз

Добрый вечер! Нуждаюсь в вашей консультации. Родила второго ребёночка, сильно стал волновать набранный и стойкий избыточный вес, сильное выпадение и ломкость волос, слоящиеся ногти, повышенная агрессивность и раздражительность, отеки ног и лица, нерегулярные менструации, даже бывало чувство сдавливания в горле... Обратилась на фоне всего этого к эндокринологу. Она назначила мне сдать анализы и сделать узи щитовидной железы. Результаты: по узи ставит норму, ТТГ- 5,47 мкМЕ/мл (норма 0,9-4,6),Т4 св.- 12,8 пмоль/л (норма 9,3-22,4). С результатами прихожу к ней, она назначает мне попить йодомарин 150 в течении 2 мес. после пересдать ТТГ , сдать АТ-ТПО и к ней. Что я и сделала. Результаты стали: ТТГ- 5,58 а АТ-ТПО -<0.20 Ед/мл (норма <5.6). Прихожу к ней, она выписывает мне L- тироксин в дозировке 0,25 мкг, пропить два месяца,потом снова пересдать ТТГ и к ней. ставит гипотиреоз. Я начала принимать L- тироксин в назначенной ею дозировке, принимаю 6 дней, сегодня у меня ухудшилось самочувствие, у меня жуткая слабость, не понятная дрожь внутри, усталость.... Подскажите мне с чем это связано и что мне сделать? И ещё хочу добавить что у меня хронический гепатит С, выявленный во время второй беременности. Может вообще ТТГ повышен из за печени? Мне 24 года. мой рост 162 см. вес 64 кг. Хотя никогда не повышался больше 51-52 кг. С большим нетерпением жду вашего ответа!
Добрый день, маловероятно, что от дозировки в 25 мкг тироксина может так резко ухудшиться самочувствие, надо искать другую причину. Повышение ТТГ может быть связано с ранее проведенным лечением гепатита.