Консультации / Гинекология

Температура 2 недели 37,1-37,4

Здравствуйте, у меня 1,5 недели назад воспалилось горло, и была температура 37,1-37,4. три дня назад ходила к терапевту в женскую консультацию она сказала что покраснение горла прошло остались не большие отеки вообщем все уже хорошо. пару дней температуры не было, сейчас опять появилась 37,4, горло не болит, насморка и кашля нет, только температура, слабость и потливость. неделю назад было понижено давление 90/70, пару раз падала в обморок врачи сказали что для беременной это нормально. у меня срок 16 недель, сдавала не так давно анализ мочи все нормально, биохимический анализ крови сдать не могу пока-надо на тощак, а меня сильно тошнит и слабость боюсь опять упасть в обморок. хотела сделать узи(боюсь за ребеночка), врач сказала не надо. подскажите пожалуйста, что это может быть, почему постоянно держится температура, может все таки надо сделать узи? заранее спасибо!
Добрый день. Вам надо обратиться к ЛОР врачу, терапевту и все же пройти УЗИ. Дело в том, что в этом сроке Вы еще не чувствуете шевеление плода, поэтому желательно убедиться, что с малышом все в порядке. Возможно, понадобится посев мочи на стерильность и другие анализы. По результатам обследования Вам будет назначено соответствующее лечение, безопасное для малютки