Консультации / Гинекология

Выкидыш на 23 неделе

Доктор, я вас умоляю, ответьте ради бога почему это могло случится, я понимаю через интернет не ставят диагнозов , я расскажу вам с самого начала. мне 24 года. был 1 аборт в 2003 , и беременность ( выкидыш) У меня шла 23 неделя , я заболела, сильный кашель и насморк, но температуры не было, врач прописал ингалипт и мукалтин . пропила все как положено, через несколько дней после того как мне стало лучше утром проснулась и по ноге потекло 2 маленькие струйки водички, я списала все на выделения и так как была суббота не попала в свою ЖК. На следующий день выделения не прекратились и меняла 2-3 прокладки ,и начало схватывать живот, тогда я конечно не могла понять что это были уже схватки ( 1 -ая беременность) а выделения это подтекание вод . в воскресенье я вызвала скорую, и там уже мне сказали мой приговор что беременности у меня этой не будет, на следующий день мне прокололи плодный пузырь воды были зеленые и начался выкидыш , меня почистили... Врачи не ставят причину выкидыша и я не понимаю из за чего все это произошло.... всю беременность меня ничего не беспокоило и по у зи было все в порядке..только вот всю беременность были какие то бактерии в моче .... после чистки сдавала все анализы бактерий уже не было. Очень хочу ребенка , знаю что надо не раньше полугода, но как себя подготовить? какие анализы сдать? что делать мне и мужу? Расскажите мне, я места себе не нахожу
Вы совершенно правы - в интернете поставить диагноз проблематично - можно лишь высказывать наиболее вероятные версии и ориентировать в плане обследования. В Вашем случае наиболее вероятный диагноз - инфекция любой локализации, приведшая к инфицированию плодных оболочек и разрыву их. Это и послужило причиной потери беременности. Ваша задача - диагностировать ВСЕ инфекции и хронические очаги инфекционно-воспалительного процесса (половые инфекции, нарушенная флора, ЛОР-органы, зубы и т.д.). С уважением, доктор Гордеев