Консультации / Проктология

У меня 14 неделя беременности

Сначала страдала запорами, 1 неделю сейчас образовался геморой наружный подскажите какое нибудь средство. Покупала свечи Папаверина гидрохлорид помоему толку нету. Мне 24 года. Пол Жен.
Здравствуйте, быстрое увеличение наружных геморроидальных узлов чаще всего происходит при тромбозе узлов (возможно этот вариант поражения и произошел). В некоторых случаях при данной патологии очень эффективно такое малоинвазивное лечение, как тромбэктомия. При этом через небольшой разрез - удаляется тромб, а стенка сосуда где был тромб - коагулируется. При этом узел быстро уменьшается в размерах и часто вмешательство дает хороший косметический эффект. Рекомендую Вам обсудить ситуацию с врачом проктологом. Если будет принято решение о рассасывающей терапии, значит Вам будут рекомендованы мази и свечи с антикоагулянтным действием, венотоники и пр. Свечи с папаверином при тромбозе малоэффективны. Но самое главное быть убежденным, что это именно геморрой, а не другая, более опасная болезнь. Визит к врачу - необходим! С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru