Консультации / Гинекология

Ретрофлексио

Здравствуйте! Мне 28 лет. Беременностей, абортов не было, инфекций нет, планируем на данный момент. Прошла УЗИ на 7 день месячного цикла. Результаты: Матка: длина 43, передне-задн. 36, ширина 39, retroflexio Контуры: четкие, ровные М-эхо эндометрия однородная 7 мм. Полость не расширена, узлов нет. Шейка матки б/о Левый яичник 31*29, правый яичник 33*29. Структура обоих мелкоячеистая. Особенности: б/о Заключение: 7 день м/цикла. Меня беспокоит ретрофлексио. Врач УЗИ сказала, что это просто особенность организма. Меня интересует, влияет ли это как-то на возможность забеременеть. Нужны ли какие-то особые рекомендации (позы во время зачатия, положение после полового акта)? В интернете много информации по этому поводу, но она противоречива. Хотелось бы услышать мнение профессионала. И еще вопрос. Что означает мелкоячеистая структура у яичников? Почему-то не данных о фолликулах. Спасибо!
Добрый день. Положение матки кзади - вариант нормы, на вероятность зачатия не влияет. Мелкоячеистой структуры у яичников не бывает (это нестандартное заключение).