Консультации / Эндокринология

Лечение поликистоза

мне 31 год,обратилась к гинекологу чтобы пройти обследование и забеременеть,прописали дюфастон,эндокринодог выписала йодтирокс,бромокриптин-рихтер,поставили диагноз поликистоз яичников и увеличение щетовидной железы,за год я поправилась на 15 кг,дюфастон пропила 5 месяцев,а йодтирокс,бромокриптин-рихтер месяц.В декабре была последняя менструация и в этом же месяце я забыла выпить дюфастон,в январе не было менструации,а также наступил февраль и опять ничего нет,проверила тест,беременности нет.Вопрос:Чем может быть вызвано такое состояние? Сколько еще по времени нужно лечиться чтобы забеременеть?
Результаты обследования? Гормональные, УЗИ, МРТ?
Мои результаты обследования с 27.07.09 по 03.09.09 :Свободный тестостерон 129,8 (репродуктивный период < 4.1 менопауза < 1.7,ФСГ -5.64,глюкоза 3.7 (на 13.08.09),ЛГ -6.24,Пролактин 252,Эстрадиол 224,(глюкоза - 3.0 (на 01.09.09),прогестерон 0.7,Гематокрит 39.5,Гемоглобин 14.1,Эритроциты 4.48 ,mcv 88,2,mch 31.5,mchс 35.7,Тромбоциты 235,Лейкоциты 6.00,Палочкоядерные нейтроф. 1,нейрофилы сегментояд.53,нейрофилы общее 54,Лимфоциты 36,моноциты 9,Эозинофилы 0,базофилы anti-CMV lgG по Вестергрену) 10,anti-CMV lgG 148.3,anti-CMV lgМ отриц.,anti-Rubella lgG 86.5,anti-HSV lgG 35.0,anti-HSV lgM отриц.Результаты УЗИ:на 13.07.09 тело матки опред. положение в гиперантефлексию,форма неправильная,размеры уменьшены,правый яичник увеличен,Локализация прилежит к боковой стенке,строение мелкими неправильной формы фолликулами,левый увеличен,Локализация типичная, строение не дифференцированоЗаключение:гипоплазия матки 1 степени,признаки двухстороннего хронического аднексита.Подозрение на мелкокистозную диспалзию обоих яичников.Спайки малого таза. Результаты УЗИ на 12.12.09 тело малки опред.положение в ретрофлексию,форма обычная,размеры не увеличены,правый яичник не увеличен,левый не увеличен,Локализация интимно прилежит ко дну матки,строение не изменено,левый не увеличен,Локализация замурован в спайках,интимно прилежит к нижней трети тела матки.строение не изменено.Заключение:картина косвенных признаков спаек малого таза.Подскажите можно ли вылечить без операции и как долго будет продолжиться лечение?
Уважаемая респондентка, из Ваших сообщений ясно лишь, что Вам 31 год, Вы планируете беременность, у Вас есть матка и яичники. чтобы дать Вам совет, необходимо больше информации. Ответьте на следующие вопросы: рост и вес, есть ли нарушения цикла, есть есть - с какого возраста. Наличие косметических проблем? Причина для начала обследования? Сколько времени Вы планируете беременность и результат. Были ранее беременности и роды? Укажите уровень ТТГ, Прл, 10-ОП. Данные фолликулометрии - объем яичников и наличие доминантого фолликула. Проходимость маточных труб, Результаты спермограммы.