Консультации / Гинекология

мелкокистозное изменение

сделав узи, мне написали диагноз:ретрофлексия матки, мелкокистозное изменение правого яичника. Вопрос: что это значит? Есть ли возможность забеременеть? Как это влияет на фигуру? --- от куда это могло появиться? мне 22 года, было 2 аборта 5лет назад, группа крови 2 резус отриц. за ранее спасибо --- Скажите пожалуйста на какие гармоны сдать анализы в моём случае? --- Скажите я это все сделаю, можно прислать вам результаты чтоб вы назначили лечение? --- Николай Анатольевич, спасибо)))
Здравствуйте. Вам необходимо пройти обследование - гормонограмма, узи мониторинг овуляции. Мелкокистозное изменение яичников часто сопровождается повышение мужских гормонов. Это может препятствовать беременности.
Здравствуйте. На 5-7-й день цикла - ЛГ, ФСГ, ТТГ, ПРЛ, Эстрадиол, Инсулин. На 21-23-й день цикла - 17ОНП, Тестостерон, ДЭА-С, ПГ.
Присылайте. Дам рекомендации по дальнейшим действиям.