Консультации / Гинекология

Ретрофлексия

Помогите пожалуйста разобраться! Ситуация примерно такая: была беременность с кровянистыми выделениями. Я сходила к АГ, но выкидыша она не увидела, ни угрожающего, ни начавшегося, ни в ходу! Зато сказала что есть загиб и эррозия шейки! Я успокоилась и пошла домой с мыслями что это кровоточит эррозия! Через два дня кровотечение усилилось с наличием черных сгустков! Итог: скорая и гинекологический стационар! На узи: замерший плод 3 см при сроке в 11-12 недель! Матка в положении ретро. Назначили через два дня выскабливание, но через сутки произошел выкидыш. Врач в стационаре сказала что загиб врожденный. Хотя этого не может быть т.к. были осмотры до этого и беременность! Никто из врачей не видел загиба(значит его просто не было). Что мне делать в этой ситуации, какие обследования проходить и надо ли вообще что то решать с ретрофлексией?
Здравствуйте. К развитию подвижной ретрофлексии матки приводит снижение тонуса, растяжение мышц и связок малого таза, поддерживающих матку в нормальном состоянии. Подвижная ретрофлексия матки может возникать у женщин астенического (худощавого) телосложения, при резкой потере веса после тяжелых заболеваний, длительного постельного режима, вследствие нерационального питания. Анатомо-физиологические нарушения при недоразвитии половых органов, энтероптозе, родовых травмах, частых абортах, тяжелой физической работе также способствуют развитию подвижной ретрофлексии матки.При бессимптомной ретрофлексии матки лечения не требуется, но необходимо ограничить подъем тяжестей. Современная гинекология считает необходимым лечение ретрофлексии матки при наличии выраженной клинической симптоматики, бесплодии и невынашивания беременности. Лечение направлено, прежде всего, на устранение причины заболевания, вызвавшего загиб