Консультации / Хирургия

У нас проблема

Добрый день, так как в нашем городе нету хороших специалистов, хочу проконсультироваться у вас.У моего сына смещение копчика.Ему уже 17 лет.Что нужно предпринять, можно ли это вылечить.Раньше особо не было заметно.а теперь случайно обнаружив, когда ставила ему компрессы, увидела, что копчик сместился и ягодицы окривели.Сын говорит, что ничего не болит и не мешает ни ходить, ни сидеть.Посоветуйте что делать в таких случаях?Спасибо заранее.
Здравствуйте, Светлана. Уточните, кем и на основании каких исследований выставлен диагноз смещение копчика. Ведь любая деформация копчика ни на форму, ни на размер, ни на симметричность ягодиц никак не влияет. Если имеет место только визуальная деформация и никаких обследований не проводилось, то необходимо провести R-гр грудного, пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника в 2х проекциях (лучше МРТ). С результатами к ортопеду (хирургу).