Консультации / Психология и психиатрия

У нас семейная секта под руководством моей мамы.

У нас семейная секта под руководством моей мамы. Помогите! Моя мама постоянно внушает мне свои фанатичные апатичные мысли и суждения по поводу окружающей жизни. Фанатично, с руганью требует, чтобы я жил строго так, как она мне скажет. Если я ее не послушаюсь, она впадает в депрессивную истерику, на которую трудно смотреть. Я не выдерживаю и, вопреки своему желанию, поступаю так, как хочет мама. Мама запрещает устраиваться мне на работу в большинстве случаев, либо мне приходится с большой осторожностью говорить, что я нашел очередную вакансию, дабы она хоть нехотя согласилась. К людям она относится с презрением, говорит мне, что хороших девчонок сейчас, пожалуй, нет, все вульгарные. Так, к примеру, следующий случай. Я случайно увидел возле своего подъезда девушку, с которой мы раньше учились в одной школе, точнее, первой увидела она меня и позвала. Она сидела, по-видимому, со своими одногруппницами (примечание: она живет не в моем дворе, и мы со школьной поры ни разу не виделись). Через некоторое время из подъезда выходит моя мама и нервозно машет мне рукой к себе (движения истеричные, спонтанно-быстрые). Мне волей-неволей приходится подниматься со скамейки. Впоследствии я долго сильно жалею, что мне с той девушкой вдоволь не пришлось поговорить. Ведь я после этого чувствую себя "маменькиным сынком". Еще одна выходка мамы очень сильно шокировала меня и привела к длительной истерике. Мама не пустила меня на день рождения члена очень замечательного академического университетского хора, в который я тогда ходил. Дело в том, что сей праздник планировался на квартире. Комментировала так: ты придешь, вдруг там все уже будут проводить оргии... Нередко перед мамой я бросаюсь на колени, многократно кланяюсь в пол. Иногда падаю на пол и переворачиваюсь в истериках. Из дополнительных сведений: мне 25 лет
Вы пишите, что Вы чувствуете себя членом "семейной секты". А как поступает человек, если ему чудом удалось осознать, что он попал в подчинение сектантам? Соответственным, очевидно, должно быть и Ваше поведение.