Консультации / Проктология

Требуется срочная помощь

Моей маме 93 года. У неё хронические запоры, а сейчас ещё атония кишечника. Помогали сильные слабительные средства. Она лежит уже 5 лет после перелома шейки бедра, с трудом садится на кровати. В настоящий момент, после приёма слабительного, каловые массы опустились к выходу, но не выходят. Уже сутки всё это стоит внизу, а я не знаю, что делать. Вручную вытащить не получается. Посоветуйте что-нибудь, помогите. Заранее благодарна, Мария.
Необходимо срочно обратиться к проктологу или хирургу, который сможет решить эту проблему без повреждения стенок кишки и анального канала. Иначе разовьётся обтурационая кишечная непроходимость.