Консультации / Отоларингология

Требуется срочно помощь и консультация

Добрый день уважаемые доктора. Требуется помощь и консультация. У мамы 52 года 3 день просто кошмар с левым ухом происходит. Говорит шум в ухе не перестает 24 часа, звук как включенный шипящий телевизор. Она не спит толком 3 день. Вся семья в панике и отчаянии. Она плачет и говорит что от этого звука сходит уже с ума. В этом ухе много лет назад была травма перепонки. Я маленьким случайно толкнул ее а она пилкой чесала ухо. Была вызвана скорая, все обошлось. Но теперь у нее проблемы с шеей, есть смещение и она носит воротник Шанца. Плюс с детства проблемы с сосудами головы, проходит курс каждый год лечения от головных болей. И вот теперь такая беда. Уважаемые доктора, подскажите что делать? Боюсь еще таких ночей она может не выдержать! Что делать подскажите? Спасибо за помощь заранее.
Добрый день, Кирилл. Маме нужна срочная очная консультация специалиста оториноларинголога, а также очень важны два исследования: аудиометрия и тимпанометрия. В зависимости от данных осмотра и исследований будет установлен диагноз и назначено лечение. Надеюсь, в данном случае просто небольшое воспаление, но исключить при подобных симптомах необходимо острый неврит слухового нерва (острую нейросенсорную тугоухость) - такое состояние требует неотложного лечения. Рекомендация - срочная консультация специалиста. Здоровья Вам и Вашим близким.