Консультации / Офтальмология

Линзы, папилломный конъюктивит

Добрый день! Ношу линзы air optix night&day, стаж - 15 лет. Зрение -7,5. Недавно почувствовала дискомфорт в глазу (плавающая линза), пошла к офтальмологу. Один офтальмолог ничего не увидел, второй - поставил диагноз "гигантский папилломный комъюктивит", т.е. увеличенные сосочки под веками. Также - поврежденная роговица. Прописали максидекс, офтаквикс, лоратадин и солкосерил гель. У меня возникла необходимость: 5 дней носить линзы по 2 часа в день, потом - неделю по 12 часов, потом - опять по 2 часа. При этом я могу соблюдать все назначения врача. Можно ли так поступить? И когда примерно мне можно будет носить линзы полный день (т.е. 12 часов)?
Здравствуйте! Нет, требуется полная отмена ношения контактных линз. Носить их будет можно после отсутствия признаков конъюнктивита.