Консультации / Отоларингология

Удушье ребенка при кашле

Доктор посоветуйте к кому обратиться!Ребенку 3года месяц назад я стала замечать,что он когда плачет держится за горло и говорит что оно у него болит.В другое время у него все нормально.У него есть аденоиды 1-2степени.Заранее благодарю!
Здравствуйте, вам нужно обратиться к врачу отоларингологу и детскому психологу. Возможно боль возникает в следствии сильного спазма мышц гортани ( "ком" в горле при обиде) и сильной эмоциональности ребенка. Будьте здоровы! С уважением, Виктор Прокопович.